«Мамкин диктатор, оторванный от реальности». Дубинский рассказал, как Зеленский все себе подчинил и делает, что хочет

Президент Владимир Зеленский — диктатор, хотя и небольшой. Маленький диктатор. Это очевидно не только по его поступкам, но и по режиму, который он навязал всей стране и народу.

«Например, в Молдове сейчас конституционный кризис: парламент попытался распустить Конституционный суд, не сошлись там в каких-то законах и оценках. Еврокомиссия сразу заявила, что КС трогать нельзя — это оплот государственности и Конституции. А когда господин Зеленский в Украине трогает Конституционный суд ровно с таким же подходом (ему не нравятся какие решения), никто никаких комментариев не дает. Никто не называет Зеленского диктатором. Хотя все мы видим, что этот человек полностью узурпировал власть. Чуть ли не напрямую назначает министров: говорит фракции «Слуга народа», кого назначать и кого снимать. У Президента нет таких полномочий по Конституции, но он это делает. Экономическую политику государства тоже определяет Президент, и буквально все остальное. Конституционный суд тоже мочит Президент, Окружной административный суд Киева тоже распускает Президент, за всеми гоняется и вводит санкции тоже Президент. Короче он везде. От сортиров в ОП до мелких наркодилеров в родном Кривом Рогу. Он диктатор», — считает народный депутат Александр Дубинский.

Примеров диктаторского режима и его проявлений можно встретить множество. Политик напомнил о довыборах в Раду в 87 округе Ивано-Франковской области, где Владимир Зеленский активно лоббирует Василия Вирастюка. Невзирая на то, что Вирастюка признали победителем незаконно после кражи бюллетеней, которая произошла после приезда на избирательные участки подразделения СБУ. 

«Там даже доказывать ничего не надо. Корешков на бюллетени 200, а в мешке их 100. То есть 100 украдено. Мешок разрезан и заклеен. Это означает, что? Что похищены бюллетени, искривлено волеизъявление избирателей. Верховный суд говорит в первом решении о том, что нужно провести перевыборы, но Зеленский подавляет это решение в пользу своего кандидата. Никаких перевыборов. Это и есть диктатура», — убежден Дубинский. 

Он провел параллель с Россией и Белоруссией. Там Владимир Путин и Александр Лукашенко делают ровно тоже самое. То есть делают то, что считают нужным/правильным, делают невзирая на все правила и волю народа. Потому многие считают их диктаторами. По этим же критериям диктатором является и Владимир Зеленский. 

«Диктатором можно быть только, когда ты опираешься на поддержку народных масс либо силовых структур. У Зеленского сейчас нет ни того, ни другого. Узурпировать власть можно, когда люди видят положительный результат у себя в кармах, улучшение своего благосостояния. Но у нас этого нет. Деньги из карманов только утекают», — заметил нардеп Дубинский. 

Народ пока живет в своей жестокой реальности, а власть в свое капсуле благополучия и коррупции. 

«А мамкин диктатор через свои видосики пытается формировать иллюзорную реальность», — подчеркнул Дубинский. 

Ничем хорошим это не закончится. Особенно, если продолжать лгать людям, считая их идиотами. Доверие общества к власти активно снижается. Это тревожный сигнал для власти, которая сама пока этого не понимает. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии