Киевскую область с субботы переведут в красную зону карантина и введут новые ограничения

Киевскую область с 00:00 часов 30 октября 2021 года официально переведут в красную зону эпидемиологической опасности. 

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации после заслушивания отчетов:

  • Галины Гринчук — и.о. директора госучреждения «Киевский областной центр контроля и профилактики болезней министерства здравоохранения Украины» – главного государственного санитарного врача Киевской области;
  • Елены Ефименко — директора департамента здравоохранения Киевской облгосадминистрации;
  • Игоря Аксенова — директора департамента гражданской защиты, обороны и взаимодействия с правоохранительными органами Киевской облгосадминистрации.

В Киевской области вводятся ограничения, соответствующие требованиям красной зоны, утвержденные правительством. В частности, запрещается работа учреждений общественного питания (кроме адресной доставки), ТРЦ, спортзалов и бассейнов, непродовольственных рынков, кинотеатров, школ (кроме 1-4 классов) и пр.

Дубинский инициировал расследование Антимонопольного комитета в связи с дефицитом медицинского кислорода в украинских медучреждениях

ogranicheniya.jpg

В тоже время ограничения снимаются для учреждений, чьи работники и посетители на 100% вакцинированы от коронавируса и предъявят сертификаты о получении двух доз вакцины. 

sertifikaty.jpg

Продолжается работа продавцов продуктов питания, горючего, лекарственными препаратами, средствами связи и пр.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии