КМИС: большинству граждан не нравится развитие Украины, они не одобряют действия Зеленского — продажу земли и деолигархизацию в том числе

Украинцы не довольны работой действующей власти. Это подтверждается результатами опроса, который провел Киевский международный институт социологии.

64% опрошенных считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении. Еще 16% не смогли ответить на этот вопрос, и лишь 20% верят, что в наша страна сейчас двигается в правильном направлении. 

Такая оценка ситуации сказывается на отношении граждан к действующему Президенту. Большинство — 52,7% — проинтервьюированных сказали, что не одобряют деятельность Владимира Зеленского, и только 34,1% признали, что одобряют.

1_26.jpg

Наиболее показательным по этой части вопрос открытия рынка земли. Подавляющее большинство опрошенных, а именно, 71,7%, высказались за проведение в Украине референдума на предмет отмены запрета на продажу земли сельхозназначения, и 65,2% сказали, что проголосовали бы на нем за сохранение моратория (запрета) на продажу наделов.

При этом сразу 84,1% украинцев выступают против продажи земли иностранцам. Допуск их к этому рынку одобряет только 12,1%.

Достаточно скептически люди отнеслись и к инициированному президентом Зеленским закону по деолигархизации. В то, что он может стать реальной угрозой для олигархов верит лишь 20,4%, а большинство — 56,4% — уверено, что у них не будет никаких проблем.

2_23.jpg

Опрос КМИС проводился с 22 по 29 июня 2021 года. Людей интервьюировали в 107 населенных пунктах, всего было опрошено 2031 человек.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии