Миграционная служба тратит миллионы гривен на надзор за строителями в одном здании

Государственная миграционная служба Украины в декабре 2019 года разместила в системе ProZorro договор о предоставлении «Надзора за строительными работами»: проведение технического надзора за выполнением работ по реконструкции нежилого общественного здания, расположенного по ул. Павловская, 29. 

Стоимость услуги — 368 тыс. гривен. Она предоставлялась с 18 ноября по 24 декабря 2019 года. Договор был подписан по факту в конце — 24 декабря 2019 года.

Исполнителем работ был определено физлицо-предприниматель — Владимир Баглай, который за неполный месяц осуществил технадзор:

  1. Монтаж кабеле несущих систем, построение контура заземления; прокладка фреоно и воздухопроводов — 122,6 тыс. гривен.
  2. Монтаж серверных шкафов, автоматической системы пожаротушения, настройка и подключение электропитания, установка блоков кондиционеров, монтаж системы вентиляции, дымо удаления — 122,6 тыс. гривен;
  3. Настройка освещения и розеточной сети, монтаж щитовой, а также запуск оборудования — 122,6 тыс. гривен.

Речь не о самих работах, а о технадзоре.

Такое ощущение, что Государственная миграционная служба постоянно ремонтирует здание по ул. Павловская, 29. Внешне эти работы совершенно незаметны, но договоров заключено немало:

  • договор №67 от 11 июля 2018 года на 482 тыс. гривен (надзор за строительными работами), исполнитель ФЛП Баглай;
  • договор №99 от 17 октября 2018 года на 1,5 млн гривен (проведение технического надзора за выполнением работ по реконструкции нежилого общественного здания). Исполнитель — ООО «Управління будівельними проектами «Будінвестконсалт»;
  • договор №101 от 5 ноября 2018 года на 60 тыс. гривен (работы по осуществлению авторского надзора за выполнением работ по реконструкции нежилого общественного здания). Исполнитель ООО «ПРОМ БІЗНЕС ГРУП»;
  • договор №65 от 1 августа 2019 года на 60 тыс. гривен (работы по осуществлению авторского надзора за выполнением работ по реконструкции нежилого общественного здания). Исполнитель ООО «ПРОМ БІЗНЕС ГРУП»;
  • договор №104 от 9 декабря 2019 года на 114 тыс. гривен (проведение технического надзора за выполнением работ по реконструкции нежилого общественного здания). Исполнитель — ФЛП Баглай.

Таким образом, лишь за 2018-2019 год во время строительных работ по адресу г. Киев, ул. Павловская, 29 на технический надзор на бесконкурентной основе было потрачено 2,6 млн гривен. Очень подозрительные расходы, похожие на вывод средств. Контролирующим органам стоит хоть раз побывать на данном объекте и проверить трату денег. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии