Моряки протестуют против тотальной коррупции при сертификации. Дубинский прокомментировал ситуацию

Утром 12 февраля моряки перекрыли трассу Одесса-Киев в районе КПП «Дачное», пишут СМИ. По их оценке, в акции принимают участие около 30 человек. 

Люди протестуют против коррупции в сфере дипломирования моряков, и требуют, чтобы в ситуацию вмешался Президент и решил проблему. Они открыто говорят о тотальной коррупции.

«Перекрывшие трассу Одесса-Киев моряки абсолютно правы. И, при этом, абсолютно бесправны. Нечеловеческие поборы за сертификацию на уровне от 5000 долларов, — установлены связанными с министром инфраструктуры Криклием структурами», — объяснил ситуацию в своем Telegram-канале народный депутат Александр Дубинский.

Это не первый протест моряков, в последний раз они перекрывали трассу 25 января. Однако их проблемы отказываются решать. Хотя они известны власти.

«Об этом прекрасно знает фракция Слуга Народа (мы с Александр Куницкий ходили на заседание транспортного комитета Рады со всеми доказательствами — безрезультатно), знает Офис Президента, Кабмин и правоохранительные структуры. Но никто никаких действий не предпринимает», — признал Дубинский.

Сегодняшняя акция протеста моряков стала всеукраинской. Ее проводят не только в Одессе, но еще в Киеве, Херсоне, Измаиле и Мариуполе. 

Люди написали на своих транспарантах «Моряки – в плену коррупции», «Нет взятки — нет диплома», и митингую на холоде. Возможно, в этот раз они смогут достучаться до власти. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии