НАБУ хочет больше тратить на ремонт и уборку своих помещений

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило процедуру закупки (UA-2020-01-03-000422-b) услуг по комплексному обслуживанию помещений и прилегающей территории административных зданий главного офиса бюро в Киеве (ул. Сурикова, 3) на 2020 год. НАБУ готово потратить за них 4 млн. гривен — это ожидаемая стоимость закупки. Аукцион запланирован на 3 марта 2020 года.

Перечень услуг, которые победитель предоставит Бюро:

  • По уборке помещений административных зданий.
  • По уборке и благоустройству территории.
  • По комплексному обслуживанию и ремонту зданий.
  • По обслуживанию инженерных систем обеспечения жизнедеятельности в административных зданиях.
  • По столярным работам.
  • По координации и обеспечению выполнения работ по обслуживанию хозяйства.

Срок оказания услуг: с 1 марта по 31 декабря 2020 года включительно.

Очень смущает заявленный антикоррупционерами ценник. В 2019 году они заплатили за тот же перечень 2,7 млн гривен, а не 4 млн гривен.

Тогда поставщиком была выбрана компания «ІНВАЙТ». Несмотря на то, что его победителем она была выбрана абсолютно законно — сам аукцион вызывает вопросы.

К примеру, изначальный победитель аукциона, по цене 2,4 млн гривен — «ІМПЕЛ ГРІФФІН СЕРВІС» — добровольно отказался подписывать договор. А второй участник, который в результате отказа должен был стать победителем — ООО «Комуналка» — не соизволил подать тендерное предложение и также был отклонен.

Таким образом, победителем аукциона стала компания «ІНВАЙТ» по цене 2,7 млн. гривен, которая даже не опускала цену во время аукциона.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro
 

Комментарии