«Нафтогаз» заявил о повышении на 14% тарифа на газ для населения

НАК «Нафтогаз» на 14,1% поднимет тарифы на газ для населения с 1 января 2021 года: с 6,33 грн/куб.м. до 7,22 грн/куб.м. с НДС, без стоимости доставки. Об этом сообщила пресс-служба госкомпании

7,22 грн/куб.м. — это ценник, заложенный в пакет «Месячный» НАКа.

В «Нафтогазе» подорожание объяснили сезонными факторами, и даже попытались убедить людей в том, что новый тариф еще невысокий. Вероятно, намекая на то, что он может еще увеличиваться. 

Чего нет в сообщении НАКа, это анализа изменения социально-экономической ситуации в Украине и благосостояния простых людей. Если бы в госкомпании оценивали свои расценки с учетом всех факторов, то, возможно, иначе преподносили людям свои извещения о повышении тарифов. 

Из-за ужесточения карантинных ограничений с 8 по 24 января 20201 года, украинцы будут проводить больше времени дома. Потому возрастет использование разных энергоносителей и газа в том числе. Потому за коммунальные услуги придется заплатить больше.

Ранее Dubinsky.pro сообщал о решении НКРЭКУ (Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) о повышении тарифов на отопление для 23 теплоэлектроцентралей и когенерационных установок, что выльется в увеличение счетов для жителей квартир.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии