Новый министр энергетики и осуждение депутатов Шевченко и Тищенко. Дубинский рассказал о повестке фракции «слуг» сегодня

Сегодня, 22 апреля, в 19:00 должно состояться заседание фракции «Слуга народа» в режиме видео-конференции в Zoom, сообщил народный депутат Александр Дубинский. 

Выносятся следующие вопросы:

  • Обсуждение текущей ситуации в Украине.
  • Кандидатура на пост министра энергетики Германа Галущенко — это человек Тимофея Милованова, советника главы Офиса Президента Андрея Ермака. Галущенко юрист, который несколько месяцев занимался правовыми вопросами «Энергоатома», и лишь по касательной недолго имел отношении к сфере энергетики. Профильного образования и опыта не имеет.
  • Осуждение действий двух депутатов: Евгения Шевченко, который съездил в Беларусь на встречу к Александру Лукашенко, и Александра Тищенко, который 18 апреля отмечал в киевском Fairmont Grand Hotel день рождения жены и устроил салют в ее честь.

«Видимо под эту фракцию Гео Лерос выпустил свой блог, в котором привел цитаты по Николаю Тищенко из данных ГУБОПа — отдела по борьбе с организованной преступностью в МВД. Но я думаю, что фракция по факту ничего делать не будет. Потому что Тищенко — кум главы Офиса Президента Андрея Ермака, он неприкосновенный. Даже комментариев фракции давать не собирается, отпетлял после дня рождения супруги в Закарпатье. Легко так. Ведь глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко такой себе плюшевый медвежонок — игрушка с пищалкой в середине: когда на него нажимают, он начинает что-то выдавать — что-то квакнул (что не может связаться с Николаем из-за отсутствия стабильной телефонной связи) и все. А самому Тищенко плевать не только на народ Украины, но и на руководителя партии и главу фракции. Никакой партийной дисциплины у «слуг» нет», — объяснил Александр Дубинский. 

Он считает, что активнее всего будет обсуждаться поездка Евгения Шевченко в Беларусь, этому вопросу могут посвятить большую часть времени на фракции. И куда меньше внимания уделят Тищенко. Либо оставят его на конец совещания, чтобы не сильно заострять на нем внимание, либо вовсе перенесут не неопределенное время. 

«Напомню: фракция «Слуги народа» осуждала события в Беларуси, потом Украина не признала Лукашенко законным президентом. А тут Евгений Шевченко поехал к нему на встречу и сидел с ним в президентском дворце. Зачем с ним встречался Лукашенко — понятно. Это издевательство над президентской партией Украины, когда партии, по сути, и нет. Есть сборище случайных людей, скованных конвертными зарплатами. Помимо собственной важности Женя Шевченко продемонстрировал нулевость действующего президента, нулевость его авторитета», — заметил Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии