Одессу обстрелял вражеский корабль РФ, а в Николаевской области думают создать «зеленый коридор» для русских солдат, которые не били по населению

Корабль вражеского военно-морского флота РФ произвел пять выстрелов в небо над Одессой, сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Российский корабль сделал 5 выстрелов в небо над Одессой. Информация уточняется. Но прокомментирую. Скотыняки пуляют по воробьям, потому что они мрази. Запугивают Одессу? Русский корабль, иди нах#й!» — заявил Братчук в соцсетях.

А в соседней Николаевской области заговорили о создании «зеленого коридора» для солдат оккупантов, которые еще не принимали участие в боях и не обстреливали мирное население. 

«Они нападать не хотят, они считают, что их обманули… Но и назад вернуться не могут. Потому что сказали, что их будут расстреливать при отступлении. И они по селам, рядом с селами стоят, и ни туда и ни сюда… Я буду обращаться сейчас наверх и согласовывать «зеленый коридор» для русских, для тех, кто не стрелял… Завтра выставлю телефон «горячей линии» для русских солдат, которые не стреляли в мирное население. Не распространяется это на артиллеристов и ракетчиков. Вариантов у вас нет», — сказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Он уточнил, что оккупационные войска РФ сейчас стоят на границе Херсонской и Николаевской областей.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии