«Отдайте пенсионерам их деньги, не будьте мародерами». Глава Укрпочты призвал оккупантов вернуть украденные пенсии старикам Мелитополя

Российские оккупанты украли деньги, предназначенные для выплат апрельских пенсий и субсидий жителям Мелитополя, заявил гендиректор АО «Укрпошта» Игорь Смелянский.

А также заверил, что почтовое предприятие делало все возможное, чтобы выплатить в этом городе все пенсии и субсидии за март, и более 95% пенсий люди смогли получить при помощи местных бизнесов и сотрудников компании.

«Мы пытались сделать это и в апреле. Но, к сожалению, из-за того, что оккупационные войска изъяли пенсионные деньги, мы пока что не могли этого сделать. Но я уверяю вас, что мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы украинские пенсии и субсидии были вам выплачены», — заверил Смелянский.

Он обратился к российским захватчикам: попросил оставаться людьми и вернуть деньги стариков.

«Вы взяли и забрали пенсионные деньги. Если вы называете себя солдатами, а не мародерами, — воюйте с украинской армией на поле боя, не воюйте с пенсионерами. У вас есть мой телефон, я это знаю. Я готов провести с вами все необходимые переговоры. Отдайте пенсионерам их деньги, не будьте мародерами», — сказал Игорь Смелянский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии