Повышая населению коммунальные тарифы, руководство НКРЭКУ купило себе новенький кроссовер Mazda CX-9 за госсредства

Руководство НКРЭКУ (Нацкомиссии, регулирующей сферу энергетики и коммунальных услуг), которое любит рассказывать людям о том, как вынуждено идти на повышение коммунальных тарифов из-за подорожания всего, себе лично мало в чем отказывает. Там не любят экономить, и недавно прикупили на баланс организации новенькую иномарку.

Неделю назад за нее выложили 1,15 млн грн, и все это санкционировал Валерий Тарасюк — руководитель НКРЭКУ, личную декларацию которого Dubinsky.ua уже описывал. Когда Тарасюк сообщал о владении Lexus LS 460 L и Porsche Macan.

Теперь элитная иномарка появился и в Нацкомиссии, без которой, чиновник, вероятно, прожить не мог. Ему лично незачем экономить госсредства. 

О покупке новой машины для энергетического регулятора стало известно из договора, который был опубликован по итогам закупки на портале ProZorro 19 июля.

Закупку объявили еще 16 июня, а аукцион провели 5 июля.

По тендерным условиям, после определения победителя и подписания договора автомобиль должен быть поставлен заказчику в течении 7 дней после 100% его оплаты. Окончательным же сроком поставки автомобиля указан конец августа.

Место поставки — главный офис НКРЭКУ в Киеве на ул. Смоленской, 19.

Согласно спецификации, это должен быть бензиновый автомобиль, с объемом двигателя не более 2,5 литров, с трансмиссией 6-АТ, иметь независимую переднюю и заднюю подвеску, двузонный климат-контроль, бортовой компьютер, подогрев руля, камеру заднего вида, подогрев зеркал, кожаный салон, размер дисков не менее R18, покрышки 255/60 R18, тонированные стекла, черный цвет и другие опции которые соответствуют автомобилю люкс комплектации.

В аукционе 5 июля приняло участие два претендента с такими предложениями:

  • ООО «Колос-Авто» — 1,173 млн грн;
  • ООО «Види-Скай» — 1,146 млн грн.

Победителем признали ООО «Види-Скай» с предложением в 1,146 млн грн. А 19 июля был подписан договор, по которому руководство НКРЭКУ получит за 1,146 млн грн элитную иномарку — это Mazda CX-9 2,5L6AT 4WD Style NR-2 021.

komissiya_0.jpg

Это не скромная малолитражка, а полноценный 7-местный кроссовер, в котором салон отделан эксклюзивной кожей Nappa и установлена аудио система премиум класса Bose. 

Чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя максимально комфортно за бюджетные деньги. Деньги народа, которому каждый день приходится ужиматься и экономить, чтобы оплачивать коммунальные услуги и платить немалые зарплаты работникам НКРЭКУ и обеспечить максимальный комфорт во время их работы: в 2020 году Тарасюк задекларировал зарплату в Нацкомиссии на уровне 2,15 млн грн, это около 179,2 тыс. грн в месяц.

ООО «Види-Скай» является официальным дистрибутором автомобилей Mazda в Украине. Основано в 2014 году, ее учредителем является ООО «Види Групп» и ООО «Види Алея», а конечным бенефициаром — Виталий Джуринский. 

Mazda CX-9 — это уже вторая иномарка, купленная НКРЭКУ при руководстве Валерия Тарасюка. В феврале 2020 года был приобретен электромобиль Hyundai KONA Electric за 1,14 млн грн.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии