Практика террористов: армия россии расстреливает свое население, чтобы обвинить Украину — перехват СБУ

Преступные вооруженные силы россии обстреляли свой поселок Климово в Брянской области, чтобы обвинить в этом Украину.

Об этом свидетельствует телефонный перехват Службы безопасности Украины, который был опубликован в соцсетях.

Это разговор российского оккупанта (воинская часть которого находится в Донецкой области) с женой, которой тот объясняет ситуацию в Климово.

«Так надо. Так делают для того, чтобы типа хохлы провоцируют. И вот потому попадают», — буквально сказал он.

А также признал, что российские власти готовы использовать гражданское население рф и убивать своих людей для провокаций против Украины. Так же, как делали это во время Чеченской войны. 

«Квартиры взрывали в Москве, типа, что это террористы. По сути это ФСБшники. Просто сейчас они (Украина) никак не могли достреливать с такого расстояния до Климово», — отмечает оккупант в перехвате, опубликованном СБУ.

Ранее московские пропагандисты обвиняли в ударе по мирным жителям украинских военных и заявляли о пострадавших. «Семь человек поступило после обстрела. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии», — писало информагентство ТАСС.

Рабочий поселок Климово расположен в 204 км от Брянска и в 12 км от границы с Украиной. Его население составляет 12,6 тыс. человек.

Также сегодня утром сообщалось о взрывах в российском Белгороде, а страна-террорист снова сыпала обвинениями в адрес Украины и грозила ударами по Киеву.

«Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевскими силами диверсий на российской территории», — заявили в минобороны рф. 

Там заверили, что в ночь с 14 на 15 апреля нанесли в Киеве удары по Жулянскому машиностроительному заводу.

Жулянский машиностроительный завод «ВИЗАР» находится в городе Вишневое Киевской области. Он входит в наш госконцерн «Укроборонпром». Это предприятие авиационной промышленности по производству управляемых зенитных ракет класса «земля-воздух» для комплексов С-300, а также изделий узлов для оснащения самолетов и вертолетов различных типов. Ранее сообщалось, что он принимал участие в создании зенитно-ракетного комплекса 360МЦ «Нептун», благодаря которому Вооруженные силы Украины уничтожили вчера ракетный крейсер «Москва».

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии