Предатель Андрей Шевчик вместе с Ириной Горбатюк пытаются захватить власть в Энергодаре, чтобы прикрывать преступления оккупантов

Пособники врага пытаются установить свою власть в городе Энергодар Запорожской области, где расположена Запорожская атомная электростанция (крупнейшая АЭС в Европе).

На сторону российских захватчиков стал коллаборант Андрей Шевчик — это депутат городского совета Энергодара от пророссийской партии ОПЗЖ. Ему помогает секретарь Ирина Горбатюк.

Медиаоборона опубликовала несколько незаконных приказов предателя Шевчика, которые подтверждают его преступления против Украины.

Одним из них преступник-Шевчик попытался уволить законно избранного действующего мэра города Дмитрия Орлова, хотя понятно, что действия предателя являются незаконными, то есть ничтожными. Также как и администрация, которую якобы создал Шевчик вместо городского совета Энергодара. 

Понятно, что это временно, пока украинские воины не освободят наши земли от оккупантов.

Видеообращения к горожанам, которые сейчас записывает коллаборант Шевчик и на которых он старается склонить их на свою сторону, лягут в основу его уголовного дела. Медиаоборона опубликовала одно такое видео, которое упростит задачу нашим правоохранительным органам в дальнейшем.

Примечательно, что в числе первых предприятий, работу которого сейчас старается восстановить прихвостень оккупантов Шевчик, является «Ритуал», которое занимается захоронениями людей. 

«Это лишь может говорить о том, что в городе множество убитых, которых пытаются тайно захоронить!» — считают в Медиаобороне.

energodar3.jpg

energodar4.jpg

energodar2.jpg

energodar.jpg

Напомним, что Медиаоборону в соцсети Facebook создал народный депутат Александр Дубинский. Ее цель — информационный отпор агрессору и выявление российских оккупационных войск/ДРГ. После у #медиаоборона появился свой телеграм-канал. Подписывайтесь!

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии