В Вишневом с 6 апреля запрещена продажа алкоголя — глава ОТГ Диков

В Вишневом (Киевской области) на текущий момент работают почти все супермаркеты, магазины, аптеки, ветклиники, кафе, салоны красоты, рестораны. Но с 6 апреля запрещена продажа алкоголя.

Об этом рассказал Медиаобороне глава Вишневой ОТГ (Бучанский район) Илья Диков.

Полноценно функционируют управления соцзащиты и образования, а также ЦНАП и ЗАГС. 

«Для людей очень важна возможность вовремя получить нужную справку, зарегистрироваться как перемещенному лицу, стать на очередь в детский сад и т.д. Все это уже можно сделать в Вишневом», — объяснил Диков. 

ЗАГС осуществляет первичную регистрацию рождения, смерти и брака с выдачей свидетельств, однако пока без внесения в госреестр в связи с временным отключением его Минюстом. В школах Вишневого ведется дистанционный учебный процесс. Стабильно работают Пенсионный фонд, Укрпочта, Ощадбанк, Приватбанк. 

При городском совете действует гуманитарная служба, она находится по адресу: ул. Просвещения, 6. Там людям раздают помощь, получаемую из разных стран. 

Больница и поликлинические подразделения Вишневого работают в обычном режиме. Городской совет обеспечил всем необходимым два госпиталя для лечения и реабилитации наших защитников и эвакуированных граждан. 

На территории общины нет проблем с электро-, газо-, водо- и теплоснабжением. С 5 апреля закончен отопительный период. 

Объекты социальной сферы работают в обычном режиме. Коммунальные предприятия бесперебойно обслуживают громаду. Лифты в многоэтажках включили 4 апреля. 

«А вот улицы станут освещаться и светофоры заработают только тогда, когда будет разрешение военной администрации», — уточнил Илья Диков.

Налажены логистические маршруты, а также общественный транспорт. С 4 апреля возобновились регулярные пригородные автобусные перевозки на маршрутах №801, №825, №812 по ранее установленным тарифам. А с 6 апреля пошел транспорт по маршрутам №716, №301 и №369.

Диков призвал местных жителей соблюдать правила соблюдения комендантского часа, а также не фотографировать и не выкладывать в интернет фото и видео оборонных объектов.

Напомним, что Медиаоборону в соцсети Facebook создал народный депутат Александр Дубинский. Ее цель — информационный отпор агрессору и выявление российских оккупационных войск/ДРГ. После у #медиаоборона появился свой телеграм-канал. Подписывайтесь!

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии