Рада утвердила нового министра экономики. Дубинский прокомментировал назначение

Верховная Рада приняла решение о назначении Игоря Петрашко министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Его кандидатуру поддержали 243 народных депутата.

До назначения в правительство Петрашко был заместителем генерального директора в агрохолдинге Ukrlandfarming. До него руководил инвестиционно-банковским управлением инвесткомпании «Тройка Диалог Украина», а еще раньше — корпоративным бизнесом в Сбербанке России. Также он успел поработать в московском и киевском представительствах Ernst&Young. 

Имеет экономическое образование: закончил Львовский национальный политехнический университет, а также бизнес-школу при университете Вандербильта (США).

«Это очень большой кредит доверия, которое, надеюсь, министр оправдает. Кризис в Украине переходит именно в экономическую плоскость, и нужны оперативные действенные меры. Готов поддержать Игоря Петрашко, если он ответственно и профессионально подойдет к исполнению своих обязанностей в это непростое время», — прокомментировал утверждение нового министра народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии