С «Азовстали» вывезли 264 человека, а оставшихся на заводе защитников Мариуполя спасут — украинская разведка

Украина спасает заблокированных на заводе «Азовсталь» защитников Мариуполя, говорится в срочном заявлении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В нем указывается, что спецоперацию совместно проводили ГУР МО, Госпогранслужба, Нацгвардия, СБУ, Нацполиция и полк «Азов».

Наша разведка заявила о 264 вывезенных с мариупольского завода украинских героях:

  • из «Азовстали» в больницу в городе Новоазовск эвакуированы 53 тяжелораненных украинских военных, где им предоставят необходимую медицинскую помощь;
  • 211 человек доставлены в село Оленевка по гуманитарному коридору.

Новоазовск — это город в Донецкой области, который с 2014 года находится в составе незаконного формирования «ДНР». И село Оленевка также расположено на неподконтрольной территории.

«Для скорейшего возвращения украинских героев будет осуществлена процедура обмена», — отмечается в заявлении ГУР МО.

Также украинская разведка заверила, что сделает все для спасения украинских воинов, которые продолжают защищать «Азовсталь» в Мариуполе.

«Что касается защитников, которые до сих пор остаются на территории «Азовстали», усилиями нашего государства проводятся все необходимые меры по спасению. Все поставленные командованием задачи выполнены защитниками Мариуполя в полном объеме. К сожалению, на сегодняшний день Украина не может деблокировать «Азовсталь» военным путем», — говорится в информации Главного управления разведки Минобороны Украины.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии