Садовой отчитался о миллионах и недвижимости своей жены. У самого мэра Львова почти ничего нет

Украинские политики боятся регистрировать имущество на свое имя. То ли опасаются уголовных дел с конфискацией имущества, то ли других проблем, но повально передают активы женам. Так поступил и мэр Львова Андрей Садовой. В своей декларации он заявил, что у него нет ни недвижимости, ни автомобилями. Да и зарабатывает очень мало по сравнению с супругой.

Если верить декларации градоначальника, Екатерина Кот-Садовая заработала в 2019 году 7,1 млн гривен. В том числе 2,4 млн гривен в качестве зарплаты в ЧАО «Телерадиокомпания Люкс» и почти 4,7 млн гривен дивидендов от деятельности компании. 

Стоит напомнить, что она является основным совладельцем медиахолдинга ЧАО «ТРК Люкс», в который входят 24 телеканал, радиостанции «Люкс» и «Максимум» и несколько информационных агентств.

Андрей Садовой принес в семью значительно меньше денег — 1 млн гривен. Это его зарплата на должности мэра Львова.
 
Екатерине принадлежит дом площадью 660 кв. м. и стоимостью более 4,5 млн гривен, а также 3 земельных участка общей площадью чуть более 1000 кв. м. и стоимостью 927 млн гривен во Львове. 

Еще жена мера владеет двумя автомобилями:

  • Mercedes-Benz Viano 2012 года; 
  • Škoda Kodiaq 2017 года, за который Екатерина должна выплатить кредит на 408 тыс. гривен.

Банковские счета в семье Садового также оформлялись на имя его супруги. Всего на них размещено 2,4 млн гривен. Наличные сбережения также задекларированы на ее имя:

  • $10 тыс.;
  • 150 тыс. гривен.

Зато на Андрея Садового зарегистрирована торговая марка «Самопомощь». Еще мэр указал, что является членом нескольких общественных организаций и благотворительного фонда

  • ОО «Институт просвещения»;
  • ОО «Объединение Самопомощь»; 
  • БФ «Институт развития города».

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии