Украинская разведка сообщила о возвращении российских палачей, пытавших и убивавших людей в Буче, на фронт — на харьковское направление

Преступная российская мотострелковая бригада, творившая зверства во время оккупации Бучи Киевской области, будет возвращена на поле боя в Украину.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Речь идет о 64-й мотострелковой бригаде 35-й общевойсковой армии россии, чьи палачи пытали мирное население и совершали массовые убийства. Речь идет о сотнях убитых украинцев. Точное число уточняется, работают следователи, в том числе иностранные.

Наша разведка сообщила, что российские террористы отдохнули в Беларуси и вернутся в Украину, предположительно на харьковское направление.

«По состоянию на 4 апреля бригада была выведена из Украины в Беларусь и находилась вблизи города Мозырь. До 6 апреля личный состав доставят по железной дороге в российский Белгород. После двухдневного отдыха их планируют вернуть в Украину, в одну из самых «горячих» точек (ориентировочно — харьковское направление). Как правило, российские подразделения, покидающие зону боевых действий получают гораздо больше времени на восстановление и отдых», — говорится в информации ГУР МО.

В ней уточняется, что 64-ю бригаду ожидают «специальные задания» на нашей территории, они могут продолжить геноцид.

«Первое из них: устрашение жителей населенных пунктов Украины. Совершавшие преступления геноцида в Буче могут повторить это снова в других городах», — сообщили наши разведчики.

Они считают, что, выбрасывая террористическое подразделение на фронт, российское руководство хочет таким образом от них избавиться как от свидетелей преступлений в Буче. По-видимому, нелюди получали преступные приказы от высшего военного руководства, о чем заявлял народный депутат Александр Дубинский

«Насилуют, мародерствуют, убивают солдаты путина, а потом спокойно едут к себе домой. Армия — это не гуляй-поле и не партизанский отряд, это не случайные люди и не банда, забежавшая пограбить и поубивать. Армия — это дисциплина. А значит мародерство, грабежи и убийства были санкционированы высшим военным руководством российско-фашистской федерации. Глядя на кадры из Бучи, нужно четко понимать, что эта преступная армия пришла на территорию Украины убивать украинцев. Уничтожать нас всех, всех, кто мешает существованию путинского режима».

Потому теперь от палачей-исполнителей хотят избавиться. Они, похоже, это тоже понимают и пытаются избежать ответственности, но у них это не очень получается.

«Еще одна цель быстрого возвращения 64-й бригады на территорию Украины — скорая «утилизация» ненужных свидетелей. То есть передислокация на такой участок фронта, где у них не будет шансов остаться живыми, чтобы сделать невозможным предоставление показаний в будущих судах. Личный состав подразделения, осознавая резонанс событий в Буче и ответственность за совершенные преступления, массово противится возвращению в Украину. Однако российское командование игнорирует эти настроения и угрожает трибуналом в случае отказа продолжать участие в боевых действиях. Рапорты на увольнение не принимаются к рассмотрению», — говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии