В Фастове и Белой Церкви запретили транспорт без глушителей, изымают авто у агрессивных водителей

Вслед за Белой Церковью городские власти Фастова также приняли решение запретить с 27 апреля на территории общины движение транспортных средств, использующих в своей конструкции систему выброса отработанных газов «прямоток». Без глушителя.

Об этом Медиаобороне сообщил мэр города Фастов Киевской области Михаил Нетяжук.

Авто без глушителей будут изъяты у владельцев полицией до окончания военного положения в Украине. 

Транспортные средства, водители которых применяют агрессивное вождение или лишены решением суда права управления автомобилем, а также скутеры и мотороллеры без надлежащего оформления документов будут также изыматься и храниться на специальной площадке. 

Мэр признал, что немало водителей, к сожалению, в последнее время задерживаются полицией за вождение в нетрезвом состоянии. Невзирая на то, что продажа алкоголя в ОТГ категорически запрещена. 

«Сегодня нам нужно с трезвой головой работать на победу», — призвал людей Михаил Нетяжук.

После начала полномасштабной войны многие предприятия алкогольных напитков приостановили свою деятельность в Фастовской общине. 

В частности, фастовская «Пивоварня Зиберта» в течение двух месяцев войны снабжала питьевой водой и безалкогольными напитками не только бойцов Фастовской терробороны, но и жителей Бучи, Ирпеня, Макарова. Также доставляли воду в Киев.

Заработала в Фастове сфера услуг, в том числе салоны красоты и парикмахерские. Несмотря на непростые условия, владельцы цен не поднимали. А воинов ВСУ стригут бесплатно. Для остальных опустили ценники на 50 грн. 

Открылись государственные нотариальные конторы. Но при этом, правда, закрыт государственный реестр прав на недвижимое имущество и земельный кадастр. Поэтому совершение действий с недвижимостью, в том числе земельными участками, пока невозможно. В тоже время наследственный реестр работает, и все остальные нотариальные услуги оказываются.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии