В Минэкономики после отставки скандально известного Любченко уволили четырех заместителей министра

После отставки скандально известного министра экономики Алексея Любченко, и назначения на эту позицию Юлии Свириденко, были уволены четыре замминистра. 

«Урядовый курьер» опубликовал соответствующие распоряжения Кабмина: №1408-р, 1409-р, 1410-р и 1411-р.

Dubinsky.ua писал о большинстве уволенных заместителей:

  • Владимир Гринюк — был первым заместителем министра с июня 2021 года. До назначения в правительство был юристом преподавателем с миллионными доходами, а недавно достроил большой дом в Киевской области — на 240 кв.м..
  • Светлана Глущенко — была замминистра в Минэкономики с 9 июня 2021 года, а до этого была советником председателя Государственной судебной администрации, получала крупные денежные подарки, задекларировала три дома под Киевом и Lexus.
  • Кристина Голубицкая — была замминистра в Минэкономики с июня, до этого занималась предпринимательской деятельностью. Декларировала две квартиры и Porsche Macan.
  • Михаил Лев — был замминистра с 9 июня, и считался временным человеком. Не только в Минэкономики. До этого он был и.о. председателя Госкосмоса, когда оттуда попросили Владимира Усова и нужно кем-то занять это место. Лев декларировал владение двумя квартира — в Киеве и Ялте, а также Mercedes-Benz и 745 тыс. грн наличными.

После увольнений у министра экономики пока остается три заместителя: Ирина Новикова, Тарас Качка и Игорь Дядюра. Как долго они продержатся на своих местах — пока неизвестно.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии