Венедиктова потратит на веб-портал Генпрокуратуры 600 тыс. грн, чтобы понравится украинцам

Генпрокурор Ирина Венедиктова решила потратить крупную сумму на обновление веб-портала Офиса генерального прокурора и органов прокуратуры. 

7 июля на портале ProZorro было опубликовано сообщение о проведении соответствующей закупки. Аукцион намечен на 26 июля.

Цель обновления сайта — повышение уровня доверия и формирование позитивного отношения к себе и своей работе, а также обмен информацией между пользователями. Буквально обоснование Генпрокуратуры выглядит так:

«Вебпортал Офиса Генерального прокурора и органов прокуратуры Украины предназначен для надлежащего информирования общества о деятельности органов прокуратуры Украины, повышение уровня доверия и формирования в обществе объективного мнения относительно надлежащего выполнения прокуратурой возложенных на нее задач и функций. Также он должен обеспечивать обмен информацией между пользователями путем функционирования современных электронных сервисов».

В спецификации изложены такие требования к подрядчику: 

  • неисключительная лицензия на программное обеспечение управления содержимым веб-дополнений (Content management system, CMS) для создания программного обеспечения веб-портала;
  • дизайн веб-приложения;
  • миграция данных из существующих веб-приложений в веб-портал; 
  • внедрение в опытную эксплуатацию веб-портала;
  • передача исключительных имущественных прав на интеллектуальную собственность (программное обеспечение веб-портала);
  • передача экземпляра программного обеспечения веб-портала;
  • подготовка не менее 6 работников Офиса Генерального прокурора для работы с веб-порталом для администрирования и управления контентом.

Местом поставки готового продукта указан адрес Главного Офиса генпрокурора ул. Резницкая, 13/15 в Киеве.

Конечной датой для выполнения работ указанно 17 декабря 2021, с пост оплатой в размере 100%.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии