Заместитель Кличко ударил патрульного полицейского и может быть уволен

Поздно вечером вчера, 26 апреля 2020 года, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Владимир Слончак оказался в центре скандала.

Он ехал в автомобиле Mercedes-Benz в качестве пассажира, и во время проверки документов ударил в лицо патрульного полицейского. После чего был задержан.

Автомобилем управляла заместитель главы бюджетной комиссии Киевского горсовета Людмила Костенко, она двигалась по дороге с выключенными фарами. Ее подозревали в вождении в нетрезвом состоянии, но Костенко отказалась проходить тест на алкогольное опьянение.

Ничем непримечательный Владимир Слончак имеет занятную декларацию за 2019 год. Согласно ней, он владел:

  • земельным участком в Василькове (861 м.кв.);
  • супруга Слончака Лилия с 2003 года владеет квартирой в Василькове на 43 м.кв.;
  • автомобилем Jeep Grand Cherokee Универсал (2014 г.в.), который, по документу, был куплен в 2017 году за 89 тыс. гривен. Притом, что рыночная стоимость такого автомобиля минимум 600 тыс. гривен.

В 2019 году Слончак заработал 615 тыс. гривен в виде зарплаты по основному месту работы. Выплату провел аппарат исполнительного органа Киевского городского совета.

При этом он и его семья имеют совсем неплохие сбережения: 

  • $40 тыс.;
  • 900 тыс. гривен.

В банке он хранит 29 тыс. гривен.

Ожидается, что после вчерашнего скандала с нападением на полицейского, заместитель председателя КГГА Владимир Слончак сам подаст в отставку или будет принудительно уволен.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии