Заоблачные тарифы на тепло: в Ирпене орудует контора-монополист

Грабительские тарифы, сумма которых превышает доход семьи, расположение в чужом помещении и полная монополия на оказание услуг — это лишь верхушка айсберга тарифной сделки, попавшая во внимание команды программы «Дубинизмы».
 
Эта история о заоблачных тарифах на отопление в городе Ирпень Киевской области, где местные жители накануне отопительного сезона стоят перед выбором: либо мерзнуть, либо отдавать всю пенсию. А все потому, что местная компания «Теплоэнергопостач» самовольно диктует тарифы на отопление, зарабатывая миллионы за счет ирпинчан.
 
Но, как оказалось, вместе с несправедливыми тарифами, люди жалуются и на качество самого отопления. И это замкнутый круг проблем требует немедленного решения. Кража из карманов тех, кто едва сводит концы с концами, не просто преступление, это тарифный геноцид в городе, власти которого на публике демонстрирует чрезмерную активность и всестороннюю заботу о жителях. Но это лишь показуха, а на деле все не так.
 
Более подробно о грабительских тарифах и об ответственных за них — в первом выпуске программы «Дубинизмы» на телеканале «2 + 2».
 
Напомним, что авторская программа Александра Дубинского отныне будет выходить на телеканале «2 + 2» в обновленном формате по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследование и обобщения фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинский, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.

Комментарии