Дубинский: «Азербайджанские компании стали мостиком между Кремлем и Офисом Президента Зеленского»

Есть ощущение, что ряд азербайджанских компаний стали в Украине своего рода мостиком для договоренностей между Кремлем и Офисом Президента Зеленского, сказал народный депутат Александр Дубинский. 

Так он прокомментировал получение госкомпанией Socar контракта «Роснефти» по поставкам дизеля и то, что предприятия из Баку претендует на покупку нашего Одесского припортового завода.

«Ну Медведчук не очень удобен, с ним надо разыгрывать карту ущемленного — делать вид по обвинениям в госизмене, за которую 12 лет дают. Хотя даже при этом его отправляют под домашний арест», — заметил Дубинский.

И обратил внимание на активизацию азербайджанцев.

«Заходит ряд компаний, связанных с государством Азербайджан, которые вдруг в Украине забирают на себя важные бизнесы, которые русским было сохранять неудобно: Vodafone, «Прикарпатьзападтранс» и поставки Медведчука (дизель от «Роснефти»). Вот еще на Одесский припортовый хотят зайти. Нефть, газ, сотовая связь — все что всегда интересовало русских на территории Украины», — подчеркнул нардеп.

Парламентарий подчеркнул, что Socar — государственная компания, которая покупает особняки и транспорт для семьи президента Азербайджана Ильхама Алиева. Она использует яхты, зарегистрированные на эту компанию. 

«Это такая карманная компания семьи Алиевых. Значится она за Наибом Гасановым. Он считается «фунтом» от начальника охраны президента Алиева, это открытые данные», — уточнил Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии