Дубинский прокомментировал подорожание газа для населения после обещаний Зеленского снизить тарифы на 30%

Президент Владимир Зеленский и ЗЕкоманда обманули народ в вопросе снижения цен на газ. Вместо обещанного уменьшение на 30%, люди получили рост тарифа.  

«Зеленский дважды обещал людям снижение тарифов на 30%: в первый раз при премьере Гончаруке, потом при Шмыгале. Сначала появилась цена 6,99 грн/куб.м. — нам говорили, что это железобетонно. Но на выходных «Нафтогаз» поставил тариф 9,57 грн/куб.м. Такой тариф был в разгар отопительного сезона, в самые суровые морозы. Человеку предлагают: либо подписать договор с частными газосбытами (компаниями Фирташа или другими) по 7,99 грн/куб.м. А если не с ними, то берите газ у «Нафтогаза» по 9,57 грн/куб.м.», — прокомментировал ситуацию народный депутат Александр Дубинский.

Он считает это откровенным грабежом народа.

«Даже с 6,99 грн/куб.м. по 7,99 грн/куб.м. Повышение тарифа почти на 15%, причем повышение в конце отопительного сезона. Парадокс. Всегда происходит наоборот», — отметил Дубинский. 

Причем, это еще не полная цена, поскольку в нее не включена доставка. А она еще будет стоить человеку сверху 1,68-2,5 грн/куб.м. в зависимости от места доставки (от сложностей с доступом к газу).

«Нас отвлекли от происходящего скандалом с празднованием Николаем Тищенко дня рождения жены в Fairmont Grand Hotel с салютом в разгар жесткого локдауна. Отвлекли и ограбили. Так происходит каждый раз. Нас снова кинули», — считает нардеп Александр Дубинский.

Он снова обратил внимание на малые объемы добычи газа в Украине, которыми пока слабо занимаются. Хотят поднять цены на голубое топливо до европейского уровня, приватизировать «Нафтогаз», а после выставить населению огромные тарифы.

«Зачем сейчас наращивать украинскую добычу газа, если можно российский с докруткой выгодно перепродавать? Вот когда они докрутят цену до европейской, тогда распломбируют скважины и вперед — продать его вам по той цене, по которой он стоит в Дюссельдорфе для европейских производителей. При наших нищенских зарплатах. Афера века с газом продолжается. Нас продолжают грабить и все это происходит под эгидой ЗЕсброда, который в своей избирательной компании обещал снижение тарифа. Дважды», — подчеркнул Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии