Дубинский: «Слуги народа» готовят коалицию с Европейской солидарностью Порошенко, и обкатают ее в Киевской области

Действующая власть готовит коалицию партии «Слуга народа» с партией «Европейская солидарность», заявил народный депутат Александр Дубинский.

«Слуги народа» во главе с монархом Владимиром Зеленским, который обещал на стадионе стать приговором Порошенко, становится его политическим партнером. И это партнерство тестируется на местных советах», — сказал он.

Политик уточнил, что стартовая площадка для этого проекта — Киевская область.

«На сегодня проведен целый ряд переговоров на уровне куратора региональной политики Кирилла Тимошенко с руководителями фракций, в том числе Европейской Солидарности: о создании большинства в Киевской области, которая станет пилотным проектом по объединению усилий «Слуг народа» и Европейской солидарности», — объяснил Дубинский.

Он оперирует не слухами или домыслами, а информацией из первых рук. Из своих.

«Не утрирую, не преувеличиваю. Являлся свидетелем части таких переговоров. Но я человек понятийный и раскрываю секреты только тогда, когда со мной ведут себя не порядочно и абсолютно мерзко, как это делает партия «Слуга народа», — подчеркнул депутат.

На базе Киевской области пытаются создать с помощью губернатора и главы областного совета от «Слуги народа» коалицию с Европейской солидарностью.

«Эта коалиция должна стать отправной точкой для подобных коалиций по всей территории Украины», — рассказал Александр Дубинский.

Старой и новой власти не придется подстраиваться друг под друга, они уже похожи.

«Риторика «Слуги народа» и риторика Европейской солидарности» ничем не отличаются. Ни смыслом, ни логикой, ни целеполаганием, ни ориентирами. Мы с вами стоим на пороге соития партии «Слуги народа» с Порошенко. Не знаю, связано ли это с какими-то прозападными историями или попытками навести мосты с какими-то иностранными администрациями. Меня это не волнует. Меня волнует очередной обман избирателей, который осуществляет Владимир-монарх-Зеленский вместе со своим вороватым, мошенническим и аферистическим окружением, отдуваться за которое постоянно выставляют несчастного «товарища» Арахамию», — отметил Дубинский.

Парламентарий не ждет ничего хорошего от происходящего.

«Это объединение — это ничто иное, как попытка прикрыть свои задницы с целью дальнейшего разграбления областей, госпредприятий, стратегических отраслей экономики, и это происходит прямо сейчас. Более того, при желании каких-либо официальных лиц, представителей офиса президента или Европейской солидарности опровергнуть эту информацию я буду готов раскрывать дальнейшие детали этих переговоров, в которые меня пытались затянуть. От чего отказался, и потому происходит то, что происходит с Киевской областью. Это рейдерский захват киевской организации по указанию офиса президента и лично Владимира Зеленского какими-то аферистами», — сказал Александр Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии