Дубинский: «Украинские воины отражают удары врага даже при дефиците наступательного вооружения. А мир продолжает вариться в вялотекущем болоте»

Итоги вчерашних саммитов НАТО, Евросоюза и Большой семерки показали, что мировое сообщество не готово регулярно предоставлять Украине наступательные вооружения, которые позволили бы нам не только удерживать текущие позиции, но и отбросить врага восвояси.

К такому выводу пришел народный депутат Александр Дубинский.

«С 24 февраля путин, Европа и весь мир были уверены в том, что Украина падет за несколько дней. Что города, вооруженные силы, местное самоуправление будут складываться как карточные домики, что россия будет забирать себе все. Они думали, что левобережная часть Украины полностью отойдет российской федерации, и мы будем полностью отрезаны от моря. Останется только западная Украина в небольшом таком формате, куда, кстати, заблаговременно переехали многие посольства. Потому что все понимали, куда целится путин, и верили, что это произойдет за несколько дней. Но этого не случилось», — прокомментировал ситуацию Дубинский.

Но добавил, что до сих пор в оккупации остаются Ирпень, Буча, а также множество сел в Вышгородском, Бучанском, Макаровском районах. 

«Но врага отбрасывают, отбрасывают благодаря тактике, избранной Вооруженными силами Украины, которую никто не предсказал. По сути, это тактика партизанской войны. Это тактика знания собственных городов. Управление происходит опытными командирами, которые прошли войну на Донбассе и понимают, как бороться в таких условиях», — отметил Александр Дубинский.

А также обратил внимание на успехи ВСУ без реальной поддержки со стороны мира, который мы также защищаем от кровожадного захватчика путина.

«Украинские воины отражают удары, несмотря на отсутствие наступательного вооружения, которое должно было быть передано Украине: новых систем ПВО, истребителей, штурмовиков. Всего того, что позволило бы нашей армии наступать на врага и отбрасывать его с нашей территории. Но мы продолжаем вариться в вялотекущем политическом европейско-американском болоте. К сожалению, это может продолжать и дальше. Нужно отбросить мечты о реальной действенной помощи со стороны и консолидироваться на фронте, волонтерстве, киберармии, Медиаобороне. На всем том, что может приблизить нашу победу, и продолжим все для нее делать», — заверил Дубинский. 

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии