Нацполиция открыла расследование по факту провокации против Дубинского

Нацполиция начала расследование новой провокации против народного депутата Александра Дубинского — несанкционированного митинга под посольством США в Киеве якобы в его защиту.

20 января 2021 года соответствующее дело было внесено в Единый реестр досудебных расследований под номером 12021000000000058. Правонарушение квалифицировано по ч.1 ст. 344 — вмешательство в деятельность государственного деятеля, которая подразумевает ответственность в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

vypiska.jpg

«Уверен, организаторов провокаций под американским посольством быстро найдут, и мы узнаем, кто подставляет Президента», — прокомментировал ситуацию Дубинский в своем Telegram-канале

Комментируя СМИ действия провокаторов, он подчеркнул, что никогда не вмешивался в политику других стран.

«Вот когда я наблюдаю за какими-то митингами, которые проходят под посольством США, у меня это вызывает удивление. Потому что любой вменяемый гражданин должен понимать, что вмешиваться в дела другого государства, а тем более, в выборы в Соединенных Штатах Америки, либо в любой другой стране, предосудительно и неправильно. Я всегда придерживался этой позиции. Но, если кто-то хочет выразить протест против внешнего управления, то нужно идти не под американское посольство точно, а под офис Пинчука. Потому что соросятня и пинчучатня — это там», — объяснил Дубинский. 

Как известно, 19 января под посольством США прошел несанкционированный митинг. Его организаторы декларировали «поддержку Александра Дубинского», который недавно оказался в санкционном списке США по ложному доносу аферистов. Но сам депутат отрицает свою причастность к этой акции и считает ее провокацией.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии