Порошенко сделал второй анонимный подарок за два месяца — дал миллион

Бывший президент, а теперь народный депутат Петр Порошенко продолжает раздавать дорогостоящие подарки. 28 февраля он отчитался на сайте НАПК о том, что сделал подарок в денежной форме на движимое имущество в размере 1,01 млн грн. Имя получателя не уточняется, сохраняется анонимность.

Вероятно, речь шла о покупке автомобиля, хотя точной информации на этот счет в декларации нет. Известно только, что трата состоялась 22 февраля.

Это уже второй крупный подарок, зарегистрированный политиком в 2021 году. 30 января Порошенко также заявлял о подарке крупной денежной суммы на движимое имущество — на 2,7 млн грн. Каких-либо деталей общественности впоследствии не уточнялось.

Также в отчете за 28 февраля Порошенко сообщил о том, что 18 февраля провел два платежа на оплату обучения — на 252,8 тыс. грн и на 256,6 тыс. грн. Совокупно на 509,4 тыс. грн. Похоже на платежи за обучение двух детей нардепа, которые, по информации СМИ, живут и учатся в Великобритании:

  • Александра проходит обучение на экономическом факультете Университетского колледжа Лондона (UCL — University College London). Что стоит от 20 495 фунтов стерлингов в год. 
  • Евгения учится на факультете «Анимация» в Лондонском Университете искусств (University of the Arts London). Что стоит около 19 930 фунтов стерлингов в год. 

В Лондоне также обучался Михаил Порошенко, который закончил колледж «Конкорд»: это стоило около 39 900 фунтов стерлингов/год.

Ранее Dubinsky.ua писал о том, как Петр Порошенко живет на проценты с многомиллионных депозитов.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии