Живет на проценты. Порошенко помесячно получает доход от многомиллионного депозита

Семейный банк стал чаще платить доходы по вкладам бывшего президента, а теперь нардепа Петра Порошенко. Вчера, 10 февраля, тот заявил на сайте НАПК о выплате процентов по своим вложениям в Международном инвестиционном банке в размере 617,7 тыс. грн. Как известно МИБ принадлежит Порошенко.

Это уже вторая выплата процентов депутату этим финучреждением в 2021 году. 13 января он заявлял о получении дохода по вкладам в размере 620,9 тыс. грн.

Ранее Петр Порошенко сообщал о процентных доходах с меньшей частотой: в 2020 году последняя декларация с поступлениями от МИБа была датирована 9 октября. Так что похоже, что он перевложил свои сбережения на счет/счета с помесячной выплатой процентов. Какая сумма там размещения — не уточняется.

Однако с учетом последних помесячных выплат процентов и того, что максимальная ставка в Международном инвестбанке составляет 10% годовых и с доходов уплачиваются налоги в размере 19,5% (18% НДФЛ и 1,5% военный сбор), можно предположить, что вложения Петра Порошенко составляют порядка 90 млн грн.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии