Рашисты ставят на вооружение «кукурузники» и гражданские вертолеты Ми-2

Армия российских оккупантов ставит на свое вооружение даже гражданские Ан-2 и Ми-2, пишет Defense Express. Медиаоборона публикует эту информацию.

АН-2 — это советский легкий многоцелевой самолет, который в народе давно называют «кукурузником».

kukuruznik.jpg

Аналитики черпают информацию из внешних источников, из рф в том числе. Там стараются нагнетать истерию и разворачивает настоящую «шпиономанию». Например, в приграничных с Украиной областях рашисты выдают сведения типа «разбомбить Воронеж».

В российских источниках сообщают, что «генштаб ВС рф потребовал, что все летательные аппараты «малой авиации», такие как самолеты Ан-2 и вертолеты Ми-2, должны быть оснащены навигационными датчиками ЭРА-ГЛОНАСС, якобы чтобы российские военные не спутали эти летательные аппараты с украинскими БПЛА. Нет датчика — летать нельзя». 

При этом российские захватчики на середину апреля допустили к полетам только 22 самолета Ан-2 и три вертолета Ми-2. Это ничто для рф.

Можно предположить, что оккупанты включили принцип — «все, что не работает на войну — нужно отсекать». На этой волне идет мобилизация «кукурузников» и вертолетов.

Предполагается, что эта техника может использоваться орками для двух задач: либо доставка диверсантов, либо «приманка» для ПВО. Не исключается также вариант применения химического оружия.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии