Семейный бизнес оскандалившегося «слуги» Галушко строится на госзаказе, а его отец известен сепаратистскими взглядами

В Украине вспыхнул новый скандал с участием народного депутата из «Слуги народа». На этот раз он коснулся нардепа Николая Галушко, который вовсю под запись оскорблял полицейских, остановивших его автомобиль за нарушение правил дорожного движения. 

1_47.jpg

Видео разошлось по сети на этой неделе, а было снято год назад — 18 декабря 2020 года.

СМИ писали, что полицейские остановили автомобиль с водителем нардепа в центре Киева за грубое нарушение, а после Николай Галушко примчался его выручать. В ходе словесной перепалки «слуга» обвинил правоохранителей в неправомерной остановке, провокации и даже в заказухе. Сплошь в нецензурной форме и ругательствах.

По ходу выяснилось, что все происходило на новеньком автомобиле Toyota Land Cruiser 200 (2020 года выпуска) за 2,4 млн грн, принадлежащем матери депутата. Николай только пользовался данной иномаркой. Так, по крайней мере, было написано в его декларации.

2_46.jpg

В этой семье все переплетено, что подтверждено журналистскими расследованиями. Мама предоставляет сыну автомобиль в пользование, сын работает на процветание папиного бизнеса, находясь во власти. А папка при этом не скрывает своих пророссийских настроений.

Семья нардепа Николая Галушко сколотила мощный охранный бизнес. Речь об охранной фирме «Галид» (расшифровывается — «Галушко и дети»), которая после похода Николая во власть стала получать приличные контракты на охрану госучреждений.

3_22.jpg

galid.jpg

Примеров хватает: достаточно вспомнить, что «Галид» охраняет одно из наиболее узнаваемых зданий столицы на Печерске, где заседает Центральная избирательная комиссия, Киевский областной совет и Киевская обладминистрация. Контракт получила компания Леонида Галушко — отца известного матерщинника нардепа Николая Галушко. 

66666.jpg

А СМИ заговорили о Леониде Галушко после того, как заметили его сепаратистские высказывания и комментарии. В соцсетях («Одноклассники») он лайкает любителей Путина и призывает бороться с нашими СМИ. На камеру от этого открещивается, но заявляет журналистам, что «хорошо, что Крым отдали». 

leonid.jpg

4_9.jpg

Еще Леонид Галушко сообщает, что минимум два раза год посещает Россию, и подчеркивает, что семь лет назад в Украине произошло не восстание против режима Виктора Януковича, а государственный переворот. Ссылаясь на то, что ему как бывшему работнику милиции виднее, что происходило на самом деле. Это все Леонид Галушко заявляет журналистам честно-откровенно на камеру, и сюжет об этом можно пересмотреть. Не только обывателям, но и работникам СБУ, которым давно стоит поинтересоваться этим семейством.

otecsyn.jpg

После беседы с Леонидом Галушко уже не удивляют высказывания его сына Николая, публично оскорбляющего полицейских. Что поражает — а то, что на фоне всего эта семья строит свой бизнес на государственном заказе Украины, к которой относится с неуважением и презрением. Это не скрывается, а публично заявляется. При этом «Галид» получает госконтракты и процветает на них.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии