«Тищенко плевать на партию и на народ, он неприкасаемый и может кайфовать». Дубинский рассказал о реакции фракции "слуг" на скандал

Заместитель главы фракции «Слуга народа» Николай Тищенко не получил никакого весомого наказания за свою вечеринку в киевском Fairmont Grand Hotel с салютом в разгар карантина по COVID-19 и в период ужесточения ограничений в Киеве, который попал в красную зону из-за всплеска заболеваемости и смертности. 

На фракции «слуг», которая вчера проходила по режиме видео-конференции, Тищенко промямлил нелепые оправдания, и не был исключен из партии СН и фракции. Так вопрос никто не ставил.

Об этом сообщил народный депутат Александр Дубинский. 

Он напомнил, что до этого заседания глава партии глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко и руководитель фракции СН Давид Арахамия отнекивались от комментария по поводу скандала с Николаем Тищенко. Но вскоре его машину сфотографировали возле бизнес-центра IQ в Киеве, а его самого проинтервьюировали журналисты возле Офиса Президента. Было доказано, что отсутствие нардепа в столице (якобы он в Закарпатье и без связи) — откровенная ложь. 

«Это все доказывает, что плевать Тищенко хотел на фракцию, на партию, и на народ. Он неприкасаемый. Может любую фигню отчебучить и ему за это ничего не будет. Это ФОПам можно и у нужно сидеть на карантине, да еще требованиями по кассовым аппаратам их нужно добить. Рестораны нужно закрыть, кофейни и прочую сферу услуг, а вот Тищенко можно закатывать вечеринки, запускать салюты — кайфовать и наслаждаться жизнью», — прокомментировал происходящее Дубинский. 

Главное, что он отметил — это, что Николаю Тищенко ничего за все его выходки не будет. Также как за работу его ресторана «Велюр» в апреле 2020 года в разгар карантинных ограничений в нарушение действовавших правил.

«Ворье покрывает ворье, банда — это банда. А банда — это Президент Зеленский, потому что он покрывает его лично. Поверьте, руководители фракции и партии сначала звонят ему со словами «Что нам делать?!» А потом уже начинают врать журналистам. Они нам все время врут. Если Его президентское величество согласовало эту ложь, то согласовало и любую другую ложь, которая доносится к нам с вами от этой партии, точнее от партийного сброда — ЗЕсброда», — уверен Александр Дубинский.

Он считает, что при таком отношении к народу у этой партии нет никакого будущего.

«В 2023 году в октябре новые парламентские выборы, и тогда, я думаю, мы сможем сказать «до свидания» этому проекту», — подчеркнул Дубинский.

Политик убежден, что партия СН предала свой бренд, доверие избирателей, суверенитет и будущее Украине. Потому с ней нужно прощаться.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии