Враг ударил ракетами по ж/д вокзалу Краматорска во время эвакуации мирных жителей, десятки убитых. Дубинский прокомментировал трагедию

Вражеские российские войска ударили двумя запрещенными кассетными ракетами по железнодорожному вокзалу Краматорска (Донецкая область).

«Кассетным Искандером — по железнодорожному вокзалу Краматорска ударили российские фашисты. Полиция и спасатели, работающие на месте, сообщают о десятках погибших и раненных людей», — сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Он добавил, что удар состоялся в тот момент, когда на вокзале находились тысячи людей и шла эвакуация местных жителей.

«Рашисты хорошо знали, куда целятся и чего хотят: они хотят посеять панику и страх, хотят взять в заложники как можно больше мирных людей. российская федерация — страна нелюдей и преступников. Зло должно быть остановлено!» — отметил Кириленко.

Спикер Донецкой ОГА уточнила, что известно, по меньшей мере, о 27 убитых, среди которых двое детей. Но данные будут уточняться.

Комментируя трагедию, народный депутат Александр Дубинский отметил, что это была целенаправленная атака по мирным жителям.

«Десятки погибших и сотни раненых в Краматорске — еще одно страшное свидетельство тому, что мирные договоренности с террористами невозможны. Они пришли убивать нас до последнего украинца. И это осознание не оставляет нам выбора: война возможна только до полной победы Украины. А значит, всем нужно сплотиться и усилить голос Президента Зеленского, требующего от Евросоюза и США больше оружия и больше санкций против террористического режима рф», — подчеркнул Дубинский.

1_4939_650x410.jpg

Председатель Укрзализныци Александр Камышин опубликовал видео и фото с места трагедии.

photo_2022-04-08_11-17-20.jpg

photo_2022-04-08_11-17-19.jpg

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии