Дубинский сформулировал ключевые вопросы, интересующие избирателей перед пресс-конференцией Зеленского

Офис Президента симптоматично выбрал место для проведения пресс-конференции Владимира Зеленского — авиастроительный завод «Антонов», считает народный депутат Александр Дубинский. 

«В свое время я проходил практику на «Антонове», тогда там собирались и ремонтировались самолеты. Сейчас цеха завода после двух лет президента Зеленского и практически 30 лет независимости Украины годятся только на проведение пресс-конференций. Это такой символ деиндустриализации всей страны. Когда ключевое высокоёмкое и научное предприятие используется как ночной клуб, казино, место для сборища рейверов или для проведения пресс-конференций. Это уже симптоматично. Лучший показатель действий, направленных на сохранение наукоёмких производств в Украине. Я поздравляю с этим Владимира Александровича», — подчеркнул он.

При этом он высказал опасения на предмет содержательности итоговой пресс-конференции Зеленского по итогам 2-летнего правления. Может статься так, что задаваемые на ней вопросы, не будут иметь ничего общего с ожиданиями избирателей.

«Это будет теплая ванная для забронзовевшего Президента, который только пару месяцев своей президентской каденции провел как человек, который и правда из народа и интересуется как живут люди», — допустил Дубинский.

Политик отметил изменения, которые произошли и которые заметили избиратели.

«Сейчас это президент, которому перекрывают улицы для проезда кортежа, для которого отключают светофоры, которого окружают десятки человек охраны, Нацгвардия стоит на подходе к «Парковому», когда он туда подъезжает. В общем я не вижу отличий ни между с Порошенко с Зеленским, ни между Януковичем и Зеленским. Забронзовевший, абсолютно уверовавший во всевластие политической фигуры. Который ничего не делает, кроме как занимается обогащением собственного окружения», — считает Александр Дубинский. 

Комментируя ожидания по пресс-конференции Президента, он прошелся по тем вопросам, которые два года назад Зеленский задавал Петру Порошенко на стадионе «Олимпийский». Большинство из них актуальны до сих пор, но остаются открытыми.

Дубинский привел множество примеров:

  • «Как так получилось, что Украина — самое бедное государство при самом богатом президенте за всю историю?
  • Почему поджигателей магазина "Рошен" нашли за 4 часа, а поджигателей военных складов и взрывателей журналиста Шеремета не могут найти несколько лет?

Здесь ничего не поменялось. Также можно добавить сюда еще убийство Гонгадзе, а также похищение и избиение Алексея Подольского, избиение Александр Ельяшкевича. Точно также никого не могут найти.

  • Как вы спите по ночам?
  • Почему никто не сидит за Иловайск и Дебальцево?
  • Почему через 5 лет мы не знаем имен убийц на Майдане? 

Ничего так и не сделано.

  • Не хотели ли бы принять участие в эксперименте и пожить на 1,5 тыс. грн пенсии в месяц?
  • Как можно было на 5-й год войны, осознавая опасность, посылать на верную смерть 24 моряка в Керченский пролив? 

За это никто так и не ответил.

А Зеленский, который обещал стать приговором Порошенко стал его оправдательным приговором. В том числе и по части госизмены, и попытке узурпации/захвата власти.

Перед моими глазами сразу возникает спецфонд по борьбе коронавирусом и уходящие из него деньги на «Большую стройку».

  • Куда делись наши карпатские леса?
  • Почему не наказаны приспешники Януковича? 

Считаю вопрос риторическим, с учетом того, что советником заместителя по Офису Президента Кирилла Тимошенко является двоюродный брат Бориса Ложкина — Юрий Голик. А еще учитывая то, что Виталий Ковальчук, который работал при Януковиче (потом при Кличко, а потом при Левочкине) оказался в Офисе Президента советником по региональной политике. А сам Левочкин командует президентским медийным офисом через Михаила Подоляка. Приспешники Януковича повышены, потому и не наказаны.

Дело по формуле, по которой рассчитывалась цена угля, так и не было объективно расследовано. Дело закрыто при Президенте Зеленском. 

  • Почему вы отменили закон о незаконном обогащении?».

Более того, парламентарий добавил к этому списку еще ряд дополнительных вопросов, которыми стоит задаться журналистам и адресовать их Владимиру Зеленскому.

Нардеп составит такой перечень:

  • «Год назад вы заявили, что являетесь со Шмыгалем мастерами спорта по борьбе с коронавирусом. После этого от болезни и осложнений умерло почти 50 тыс. человек. Какое звание по борьбе с коронавирусом вы бы присвоили себе сейчас?
  • Как вам спится по ночам с осознанием того, что число погибших от COVID-19 можно мерять городами, такого размера как Обухов и Васильков? Люди умирают в то время, как большая часть средств, выделенных Верховной Радой на борьбу с коронавирусом, вы через свой шмыганомический Кабмин отправили на свою «Большую стройку».
  • Где вакцина для граждан, которую вы сначала обещали производить в Украине, а потом добиться того, чтобы страна под названием Украина была первой, которая получит эти вакцины для всех граждан. Где они?
  • Зачем вы издеваетесь над Конституцией Украины, устанавливая свою трагикомическую диктатуру?
  • Зачем вы душите свободу слова?
  • Почему, голосуя против Порошенко, ваш избиратель получил нового Порошенко в вашем лице? Причем вы стали еще большим Порошенко, чем сам Порошенко. Только еще более прецессионным актером и манипулятором, чем был настоящий Порошенко. Вы его превзошли. Почему так получилось?
  • Вы изначально задумывались предать своего избирателя? Идя на выборы с одними лозунгами, целями и обещаниями, и кардинально поменяв их после получения президентской булавы. Это спонтанное решение или задуманный план вашего президентского сценария?».

Все эти вопросы интересуют людей, которые голосовали за Зеленского, доверили ему страну, а теперь полностью разочаровались. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии