Обыски у Кличко пошли после появления президентских амбиций, до этого работал договорняк с Зеленским, — Дубинский

История с обысками подчиненных председателя Киевской горадминистрации Виталия Кличко и в его доме, объясняется его президентскими амбициями. До недавних пор у него и его политической силы был мирный договор с действующей властью, который сейчас не работает. 

Так народный депутат Александр Дубинский объяснил текущую ситуацию, а также то, что никаких обысков не было ранее — до выборов мэра в Киеве. 

«Тогда с Кличко действовал договорняк. На киевские выборы отправили Ирочку Верещук, чтобы их слить. Не меня. Внедрили у Кличко своих бывших одноклассников и одногруппников: кого-то поставили на «Киевзеленбуд», кого-то на «Киевблагоустрий». Согласовали назначения руководителей районных администраций в Киеве и пожали друг другу коррупционные руки. Тогда же, напомню вам, Подольско-Воскресенский мост — памятник коррупции Кличко, стал общим детищем с Владимиром Александровичем Зеленским. Со стороны Офиса Президента за Подольско-Воскресенским мостом вместе с Комарницким начал присматривать депутат Николай Тищенко — кум Ермака. История, на которую из бюджета заплатили уже 9 млрд грн, стала общей. Потому не нужно было никаких обысков, все бабки на двоих делили. А когда Кличко заявил об амбициях идти в президенты, пошли обыски по всем старым делам», — разложил все по полочкам Дубинский.

Он считает, что это все очередной раз доказывает избирательный подход к пониманию правосудия и социальной справедливости у Зеленского. 

«Воры становятся проблемой только тогда, когда они становятся политическими оппонентами. Вы, Владимир Александрович, делаете все, чтобы максимально дискредитировать все свои действия», — подчеркнул нардеп.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии