Убийственные тарифы на тепло в городе Васильков или вся зарплата на коммуналку

Именно к такому развитию событий сейчас готовятся жители Василькова, где платежки за коммунальные услуги приходят с такими суммами, что могут удивить даже столичных жителей. Ведь при сравнении, к примеру, счетов в Киеве и Василькове, последний остается вне конкуренции в части огромных сумм, которые должны платить жители.  
 
Едва пережив прошлосезонные тарифы, местные активисты были поражены новой инициативой, появившейся на сайте горсовета, относительно тарифов на будущий сезон. Ведь если прошлогодняя платежка за коммунальные услуги доходила до 4200 грн, то сейчас, в случае принятия инициированных горсоветом тарифов, платежка будет «убийственной»: от 7200 грн до 8500 грн.
 
Поставщик КП «Васильковтеплосеть» называет такие суммы — приведением тарифов к экономически обоснованным. А вот местные жители серьезно озабочены таким подходом, ведь отдавать все заработанные средства, чтобы оплатить отопление, мягко говоря, не готовы.  
 
В дополнение, кроме неподъемных тарифов, люди заявляют еще и о непонятном перерасчете платежей в конце прошлого отопительного сезона. Правда позже, после активных действий жителей Василькова оказалось, что так называемый «перерасчет» является незаконным.
 
Узнав о таких «убийственных» тарифах во время личного приема граждан, народный депутат Александр Дубинский был возмущен подходом местных властей. Он уже инициировал ряд обращений, сейчас очередь за местным головой Натальей Баласинович, которая должна дать обстоятельный ответ людям, которые вынуждены выбирать между уплатой коммунальных услуг или покупкой продуктов питания.
 
Более подробно о заоблачных тарифах и ответственных за их принятие в Василькове — во втором выпуске программы «Дубинизмы» на телеканале «2+2».
 
Напомним, что авторская программа Александра Дубинского отныне будет выходить на телеканале «2 + 2» в обновленном формате по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследование и обобщения фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинский, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.
 

Комментарии